1

Тема: Ремонт ноутбуков

Добрый день! Моему ноутбуку два года и он так исправно работал, что я даже восхищался. Но в последнее время стал зависать. Все начинается с фризов. После перезагрузки бывает, что нормально включается, а бывает и нет и приходится несколько раз перезагружать. Не хочу доводить его до полной остановки, ведь уже с ним не все нормально. Хотел бы попросить гостей темы подсказать в Москве хороший сервисный центр, куда зря не хочется отдавать в ремонт. Буду ждать вашей информации, спасибо!

2

Re: Ремонт ноутбуков

Может скачали что то интересное и паровоз в виде вируса прицепился. На вирусы не сканировали ? Проверку диска проводили? Может что то программным обеспечением и требуется обновление? Мой как то тоже подвисал. Носила на работу к ИТишникам

3

Re: Ремонт ноутбуков

Автор, а вы в онлайн-играх на нем случайно часами не "зависаете"?  Следите при этом нет ли перегрева процессора, не шумит ли вентилятор, как дизельный мотор?. Возможно дело и в ПО. Но если ноутбук игровой в том числе, скорее всего нужна как минимум чистка и замена термопасты. Сервиса в Москве, к сожалению, не знаю. Может в теме москвичи, подскажите.

4

Re: Ремонт ноутбуков

LiSiTsyn пишет:

Автор, а вы в онлайн-играх на нем случайно часами не "зависаете"?  Следите при этом нет ли перегрева процессора, не шумит ли вентилятор, как дизельный мотор?. Возможно дело и в ПО. Но если ноутбук игровой в том числе, скорее всего нужна как минимум чистка и замена термопасты. Сервиса в Москве, к сожалению, не знаю. Может в теме москвичи, подскажите.

Когда гудит, то уже значит все печально. Для начала стоит смотреть на температуру нагрева процессора или жесткого диска. Сейчас достаточно таких программ, что можно узнать каждую температуру, даже в фоновом режиме можно посмотреть.

5

Re: Ремонт ноутбуков

Iraklit пишет:

Добрый день! Моему ноутбуку два года и он так исправно работал, что я даже восхищался. Но в последнее время стал зависать. Все начинается с фризов. После перезагрузки бывает, что нормально включается, а бывает и нет и приходится несколько раз перезагружать. Не хочу доводить его до полной остановки, ведь уже с ним не все нормально. Хотел бы попросить гостей темы подсказать в Москве хороший сервисный центр, куда зря не хочется отдавать в ремонт. Буду ждать вашей информации, спасибо!


Автор, вы в Москве?
Знаете, догадки можно проводить долго. Но.
Что бы не запороть технику, рекомендую обратится в сервисный центр [w]https://mcs-service.ru/remont-noutbukov/[/w] Проведут диагностику и расскажут что к чему. Потому как , по себе знаю, что самок важное в любом ноуте или компе – это информация. А если что случается – все может потеряться. А восстановить потом дороже будет, если возможно вообще будет.

6

Re: Ремонт ноутбуков

iloyailona пишет:
Iraklit пишет:

Добрый день! Моему ноутбуку два года и он так исправно работал, что я даже восхищался. Но в последнее время стал зависать. Все начинается с фризов. После перезагрузки бывает, что нормально включается, а бывает и нет и приходится несколько раз перезагружать. Не хочу доводить его до полной остановки, ведь уже с ним не все нормально. Хотел бы попросить гостей темы подсказать в Москве хороший сервисный центр, куда зря не хочется отдавать в ремонт. Буду ждать вашей информации, спасибо!


Автор, вы в Москве?
Знаете, догадки можно проводить долго. Но.
Что бы не запороть технику, рекомендую обратится в сервисный центр [w]https://mcs-service.ru/remont-noutbukov/[/w] Проведут диагностику и расскажут что к чему. Потому как , по себе знаю, что самок важное в любом ноуте или компе – это информация. А если что случается – все может потеряться. А восстановить потом дороже будет, если возможно вообще будет.

Что касается информации, то оно все хранится именно на жестком диске. Главное, чтобы только он не был поврежден. А если у него есть проблемы, то уже стоит будет дороже. А на счет фирмы, то стоит узнать сколько будет стоить ремонт.

7

Re: Ремонт ноутбуков

Лучше всего провести комплексную диагностику вашего ноутбука, потому что, как тут ранее уже говорилось, гадать можно долго. А чем дольше вы будете эксплуатировать неисправный ноутбук, тем больше вреда вы ему нанесете. А сервис центр, я думаю, можно без проблем найти в интернете.

8

Re: Ремонт ноутбуков

iloyailona пишет:
Iraklit пишет:

Добрый день! Моему ноутбуку два года и он так исправно работал, что я даже восхищался. Но в последнее время стал зависать. Все начинается с фризов. После перезагрузки бывает, что нормально включается, а бывает и нет и приходится несколько раз перезагружать. Не хочу доводить его до полной остановки, ведь уже с ним не все нормально. Хотел бы попросить гостей темы подсказать в Москве хороший сервисный центр, куда зря не хочется отдавать в ремонт. Буду ждать вашей информации, спасибо!

И Вам доброго времени суток! Это нормально, рано или поздно техника начинает "капризничать" по любому поводу. Есть такие сервисы, в которые не стоит даже относить свою технику, а то вместо одной проблемы есть высокий риск, что принесете аж 5 проблем.

Автор, вы в Москве?
Знаете, догадки можно проводить долго. Но.
Что бы не запороть технику, рекомендую обратится в сервисный центр [w]https://mcs-service.ru/remont-noutbukov/[/w] Проведут диагностику и расскажут что к чему. Потому как , по себе знаю, что самок важное в любом ноуте или компе – это информация. А если что случается – все может потеряться. А восстановить потом дороже будет, если возможно вообще будет.

Конечно вместо того, чтобы думать и гадать, лучше приступить к делу. А Вы сами пользовались услугами данного сервиса?

9

Re: Ремонт ноутбуков

Да причин может быть целая куча. Поэтому в данной ситуации скажу так. Если вы не уверены в своих силах, то отдайте всё профессионалам. Они быстро исправят и всё сделают, сами вы можете только усугубить ситуации и вообще прибить технику полностью, а оно то нужно вам?

10

Re: Ремонт ноутбуков

Всё правильно, несите свой ноутбук в сервисный центр, не экспериментируйте сами. А то вам тут как насоветуют, то потом придется новый ноут покупать) А в сервисе вам всё точно скажут, за деньги конечно, но лучше заплатить и исправить проблему, чем самому с этим возиться.