Тема: рынок недвижимости

Подскажите где можно ознакомиться с ситуацией на рынке недвижимости страны? Информация нужна для инвестиционной компании. Рассматриваем вариант инвестирования в рынок недвижимости. Хотелось бы понимать реальные цены, а не те которые подают застройщики . За сколько люди (сектор потребления – физ лица) готовы купить либо продать квартиры однокомнатные в том либо ином регионе?
Также интересует качество продаваемого и покупаемого жилья.

2

Re: рынок недвижимости

Знаете лучше всего, чтобы самому пообщаться с риелторами, они и предоставят информацию. Чтобы так удаленно, то ни кто не представит сколько стоят квартиры. И уж лучше определится с одним конкретным городом.

3

Re: рынок недвижимости

Риелторы - это посредники, которые живут на продажах жилья. От них нужной информации не узнаещь. Здесь бы добыть информацию из первых рук, так сказать, она наиболее правильная и корректная. На региональных форумах можно пообщаться. И еще: в разных регионах совершенно разные расценки.

4

Re: рынок недвижимости

Я обычно в интернете смотрю цены. Сейчас такое множество поисковых систем, выбрали понравившуюся и вперед анализировать рынок. А можно сразу несколько сайтов просматривать. В вашем случае это как раз то, что нужно, так как Вам нужны реальные цены, без наценок и накруток агенств и риелторов.

5

Re: рынок недвижимости

Риэлторы это само собой. То что они на проценте, это не секрет, но в этот процент входит сопровождение сделки. Это хороший кусок работы.  Для нас важно понять что сейчас на рынке происходит. Потому как разные риэлторские конторы преподносят абсолютно разные ситуации.

6

Re: рынок недвижимости

iloyailona пишет:

Подскажите где можно ознакомиться с ситуацией на рынке недвижимости страны? Информация нужна для инвестиционной компании. Рассматриваем вариант инвестирования в рынок недвижимости. Хотелось бы понимать реальные цены, а не те которые подают застройщики . За сколько люди (сектор потребления – физ лица) готовы купить либо продать квартиры однокомнатные в том либо ином регионе?
Также интересует качество продаваемого и покупаемого жилья.

Здравствуйте! Подсказать Вам ничего не смогу. Однако самого интересует, где можно посмотреть данный рынок недвижимости. Смотрели и искали в поиске, но результатов много не дало, это надо по разным сайтам смотреть, нет такого, чтобы всё было на одном сайте.

7

Re: рынок недвижимости

Должен же быть, наверное, какойто всеобщий сайт по продаже жилья по регионам и в целом. Я думаю, он есть, только пока не попался в поиске. Может погуглить типа "рынок  жилья цены предложения". Или как-то иначе поискать.

8

Re: рынок недвижимости

iloyailona пишет:

Подскажите где можно ознакомиться с ситуацией на рынке недвижимости страны? Информация нужна для инвестиционной компании. Рассматриваем вариант инвестирования в рынок недвижимости. Хотелось бы понимать реальные цены, а не те которые подают застройщики . За сколько люди (сектор потребления – физ лица) готовы купить либо продать квартиры однокомнатные в том либо ином регионе?
Также интересует качество продаваемого и покупаемого жилья.

Самый оптимальный вариант,который могу вам посоветовать,это нужно просто в яндекс поисковик вбить запрос примерно вот такого содержания : однокомнатные квартиры и указать регион.А можно так : купля-продажа однокомнатных квартир.Есть компании,которые торгуют квартирами по ценам более низким,нежели от застройщика.

Будьте здоровы!

9

Re: рынок недвижимости

iloyailona пишет:

Подскажите где можно ознакомиться с ситуацией на рынке недвижимости страны? Информация нужна для инвестиционной компании. Рассматриваем вариант инвестирования в рынок недвижимости. Хотелось бы понимать реальные цены, а не те которые подают застройщики . За сколько люди (сектор потребления – физ лица) готовы купить либо продать квартиры однокомнатные в том либо ином регионе?
Также интересует качество продаваемого и покупаемого жилья.

Добрый день! Я бы вам посоветовала воспользоваться поисковой системой недвижимости по всей стране  https://gorodkvadratov.ru/findflat?r%5B%5D=1  где можно выбрать подходящий вариант в любом уголке России. Я лично год назад нашла там однокомнатную квартиру в нужном мне городе по вполне демократической цене, даже с капитальным ремонтом. Вариантов очень много, думаю, посидев пару часов на сайте, вы сможете также определиться с выбором.

10

Re: рынок недвижимости

Ситуация постоянно меняется.