1

Тема: Рельефная штукатурка

Рельефная штукатурка является одним из самых простых и распространенных способов оригинальной отделки. Это пластичная смесь в состав которой входят минеральные компоненты различной фракции. Следует отметить, что нанесение такой штукатурки лучше доверить профессионалам. Существует много видов такой штукатурки. Отличаются они рельефом, фактурой и способом нанесения. В конечном результате штукатурка требует дополнительной обработки (покрытие). Покрывать штукатурку можно практически любыми ЛКМ. Это может быть и воск, который придаст эффект старины, и обычный лак, который придаст дополнительный глянец, и даже вододисперсионные и акриловые краски.

Одним из самых распространенных видов декоративной штукатурки является “Венецианская штукатурка”. Название она получила там же, где и свое начало. Наибольшая популярность этого вида отделки приходится на Эпоху Возрождения. В состав этой штукатурки входит наиболее стойкий к влаге мрамор. Именно по-этому такой вид отделки вполне приемлем в помещениях с повышенной влажностью.

За несколько веков эта штукатурка не претерпела особых технологических изменений. Изменения коснулись лишь химического состава связующих компонентов. Эту штукатурку по-прежнему производят из кроши ценных минеральных пород - мрамора, оникса, гранита, малахита и кварца.

Нанесение декоративной штукатурки на поверхность требует некоторых усилий и определенных навыков. Поверхность должна быть ровной и обработанной специальным составом (грунтом). На сегодняшний день штукатурки с натуральными добавками довольно дорогие, по-этому их можно заменять синтетическими аналогами.

2 (2018-09-03 18:13:46 отредактировано Кэтрин89)

Re: Рельефная штукатурка

Мы этим летом поменяли декор в квартире, и выбор свой сделали именно в фирме Мир Цвета.
Там как раз отличное предложение на рельефную штукатурку, и предложение по истине достойное внимания.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/09/03/0022/3342/1506574/74/b966b41faf.jpg