Тема: Как надёжно защитить металл от ржавчины: краски по ржавчине.

Значительная часть современных людей принимает металлические изделия как эталон долговечности и прочности! Между тем, даже металлические изделия с ходом времени окисляются от воды и воздуха, покрываясь ржавчиной и теряя собственные первоначальные характеристики. Чтобы заметно увеличить время службы изделий из металла и дольше сохранить их начальные черты, металлическую поверхность нужно ограждать от контакта с воздухом и
http://beladhesive.by/kraski-po-rjavchine-3-v-1 краска по металлу три в одном  поможет вам в этом деле. Современная краска по ржавчине представляет из себя довольно сложный состав, который соединил в одном флаконе эмаль, грунтовку и преобразователь ржавчины.  Почему краски по ржавчине значительно удобнее обычной краски по металлу?

  Если вы пожелаете покрасить металлический забор простой эмалью, то вам потребуется сначала до конца убрать с металла следы ржавчины, затем обработать поверхность довольно дорогой грунтовкой и только затем нанести новую эмаль. Современные краски для ржавчины изготавливаются на базе изменённых эпоксидных составов, в таковые вносится модификатор ржавчины и красящий пигмент.  Такого рода краска может наносится поверх слоя ржавчины, толщиной до 100 мкм. Химия в краске трансформирует ржавчину в безвредные для металлов соединения и укутает чистый металл специальным гидроизолирующим слоем, который остановит ржавление изделия. Не смотря на это от толстого слоя окалины или ржавчины поверхность металла всё-же надо очищать. Кроме прочего перед наложением антикоррозийной краски поверхность металла надо будет полностью обезжирить. Описанные в материале краски великолепно подходят для окраски кованых предметов, металлических заборов, труб водопроводов и газопроводов. Они активно используются в различных строительных работах и отлично подходят для работы в условиях климата Белоруссии.

Re: Как надёжно защитить металл от ржавчины: краски по ржавчине.

А меня интересует как защитить металлический каркас в модульном доме. Откуда вообще появляется коррозия и как с ней бороться? Не очень хочется, чтобы новый дом, который мы собираемся возвести на даче через несколько лет рассыпался от ржавчины.

3

Re: Как надёжно защитить металл от ржавчины: краски по ржавчине.

Svan_brovkin2019 пишет:

А меня интересует как защитить металлический каркас в модульном доме. Откуда вообще появляется коррозия и как с ней бороться? Не очень хочется, чтобы новый дом, который мы собираемся возвести на даче через несколько лет рассыпался от ржавчины.

Коррозия - это естественный разрушительный процесс для любых металлов, который происходит вследствие их постоянного взаимодействия с окружающей средой. Тут почитайте подробнее почему возникает коррозия металла - http://psb-stroy.ru/pochemu-proisxodit-korroziya-metalla/
По поводу модульных зданий с металлическим каркасом - без соответствующей обработки такое здание прослужит буквально несколько лет, после чего в нём начнут появляться серьезные дефекты, из-за которых дальнейшая эксплуатация постройки будет невозможной. Именно поэтому современные модульные здания возводятся с использованием специализированной нержавеющей стали.