1

Тема: Аккумуляторы стартерные в Ульяновске. Продажа, сервис и обслуживание.

Аккумуляторы TAB
Заслуженное европейское качество

В последние 10 лет продукция словенского завода ТАВ завоевала популярность среди российских автолюбителей. В начале 90-х годов в Россию были поставлены первые автоаккумуляторы производства завода ТАВ под маркой Topla, а с 1998 года – и под маркой ТАВ. Большая номенклатура батарей (от 35 а/ч до 190 а/ч) позволяет подобрать автомобильный аккумулятор практически для любого автомобиля, включая тяжелую и военную спецтехнику.

TABЕщё в 1965 году в одной из республик Югославии (теперь это Словения) на базе компаний Rudnik Mezica Holding, где добывали свинец в течении 350 лет, был основан завод по производству аккумуляторных батарей ТАВ. Первые 15 лет аккумуляторы производились по лицензии фирмы Tudor (Швеция). В 1966 году завод начал поставки батарей на первичную комплектацию на заводы группы Fiat, а в 1972 году – на Peugeot, Renaut и Citroen. В 1995 году завод был сертифицирован по стандарту ISO 9001, а через три года – ISO 14001.

Качество АКБ и технология производства также подтверждены сертификатами соответствия различных национальных и международных организаций, включая ГОСТ (Россия), TUV (Германия), CLAIO (Польша), ZIK (Хорватия).

Главное достоинство аккумуляторов ТАВ – высокие пусковые токи: 280 А по стандарту DIN и 480 А по стандарту EN для батареи ёмкостью 55 а/ч (обычные батареи при той же ёмкости имеют пусковые токи 255 и 460 А соответственно). Это обстоятельство обеспечивает повышенную способность к запуску двигателя в суровых зимних условиях России, не говоря уже о более легких условиях летней эксплуатации автомобилей.



С 1980 года компания TAB d.d. проводит собственные исследовательские работы, благодаря чему сегодня выпускает абсолютно все типы свинцово-кислотных аккумуляторов – стартерные, тяговые, стационарные специальные аккумуляторы военного назначения: 500 тыс. батарей под маркой Topla и 400 тыс. под маркой ТАВ. 45% стартерных батарей поставляются в Германию, Чехию, Россию, страны СНГ и Грецию.

В 1989 году был построен новый современный завод, производящий в настоящее время 500 тысяч стартерных АКБ в год под торговыми марками TAB и TOPLA. В производстве используются только высококачественные материалы, поставляемые всемирно известными производителями из Италии, Австрии, Великобритании, Люксембурга, Чехии и Македонии.

Использование в этих батареях кальциевой технологии, когда пластины выполнены из сплава свинца с кальцием, позволило не только увеличить пусковой ток, но и существенно продлить срок службы аккумуляторов.

TAB Polar – малообслуживаемая Ca/Ca-аккумуляторная батарея, сделанная по экспандерной технологии. Своей надёжностью и безопасностью при эксплуатации она удовлетворяет требованиям всех современных транспортных средств. Широкий ассортимент обеспечивает лёгкий подбор аккумулятора для любого автомобиля.

Батарее присущи длительный срок службы, высокий стартерный ток, низкий расход воды, надёжный запуск при экстремально низких температурах.

TAB Magic – необслуживаемая Ca/Ca-аккумуляторная батарея, сделанная по экспандерной технологии. Она обладает высочайшим пусковым током и подходит для транспортных средств с большим энергопотреблением. Благодаря запаянной крышке со специальным лабиринтом в этой батарее практически отсутствует испарение воды, и не требуется никакого обслуживания.
    Преимущества батареи:
    - запаянная крышка;
    - большее количество пластин обеспечивает на 30 % больше стартовой мощности;
    - экспандерная технология обеспечивает коррозионную стойкость пластин и, соответственно, более долгий срок эксплуатации;
    - «глазок» (индикатор на крышке) позволяет контролировать состояние аккумуляторной батареи;
    - специальный пламегаситель полностью защищает от взрыва.

TAB EcoDry – полностью необслуживаемая аккумуляторная батарея элитного качества. TAB EcoDry – герметичная аккумуляторная батарея, созданная по технологии AGM (Absorber Glass Material – абсорбирующее стекловолокно), в которой электролит абсорбирован в сепараторах из специального стекловолокна. Замкнутая электрохимическая система обеспечивает рециркуляцию газов, а специальные сепараторы гарантируют от утечки электролита даже при повреждении корпуса аккумулятора. Батарея полностью влагонепроницаема и благодаря этому максимально безопасна во время эксплуатации. Её корпус специально упрочен, устойчив к вибрации и предназначен для экстремальных условий эксплуатации.
    Преимущества батареи:
    - исключительная выносливость к циклам заряд—разряд,
    - низкая степень саморазряда.
Разработана она специально для транспортных средств с повышенными требованиями к эксплуатационным качествам АКБ – такси, транспортные средства специального назначения («Скорая помощь», пожарные), тракторы, морские суда и т. п.

Кроме вышеназванных батарей, завод выпускает широкий ассортимент аккумуляторов Polar и Magic JIS-стандарта для японских автомобилей в узких и высоких корпусах.

[w=http://www.ds73.ru/firms/1243754/]Ампер battery[/w]
Автомагазин по продаже Аккумуляторов, от больших до маленьких, от 45А/h до 230A/h. Производство Россия Словения Казахстан. Бесплатная диагностика электрооборудования вашего автомобиля.