1 (2013-04-08 13:54:12 отредактировано aleksandrfederyakin)

Тема: Автономная канализация,очистные сооружения.Делимся опытом, без рекламы

Доброго времени суток, друзья!
Меня зовут Александр, я руководитель ООО [w]astas.ru[/w].
В данной теме предлагаю делиться опытом, связанным с приобретением/эксплуатацией различных систем автономной канализации.

Несмотря на то, что наша компания является официальным дилером одного из крупнейших в России производителей систем очистки сточных вод для объектов загородного строительства, мы не собираемся расхваливать свою продукцию.

Было бы интересно вести конструктивный диалог,
направленный на практическую помощь партнёрам в выборе надёжных очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод и добросовестных подрядчиков, вне зависимости от производителя.
Конечно, хотелось бы вести открытый и откровенный диалог без явной навязчивой рекламы и спама.

Предлагаю делиться в первую очередь опытом эксплуатации очистных сооружений именно хозяйственно бытовых сточных вод.
Для наглядности и объективности предлагаю все свои отзывы подкреплять реальными фотографиями установленных очистных станций, с привязкой к региону или компании.
Так у всех заинтересованных участников форума будет гораздо бОльшее доверие именно к вашему отзыву.

Отзыв предлагаю писать, указывая обязательные критерии:
1. Дата установки очистного сооружения и общий срок эксплуатации.
2. Периодичность и сложность обслуживания. Самостоятельно обслуживаете или нет.
3. Затраты на приобретение, монтаж очистного сооружения.
4. Затраты на эксплуатацию и обслуживание.
5. Личное мнение, отзыв в свободной форме о автономной канализации.

Надеюсь тема будет полезна и интересна.

[w=http://www.ds48.ru/firms/1128232/]ООО "Астас"[/w]
Очистка сточных вод. Септик "термит". Локальные Очистные Сооружения (ЛОС): Топас, Топаэро- Клиентам, желающим приобрести удобства в домах, удаленных от центральной канализации.

2

Re: Автономная канализация,очистные сооружения.Делимся опытом, без рекламы

Хочу поделиться опытом использования автономной канализации Sani. Ставил в мае этог  года, не сам, решил фирменный монтаж заказать, о чем не жалею - система не самая простая, самому бы корячиться с ней было сложноватенько:) обслуживать за эти три с лишним месяца пока не приходилось - работает как часы. и если верить производителю требует сервис, прочистку, 1-2 раза в года (что было плюсом при покупке). Аппарат не из дешевых (65000 + монтаж 25), но вонючий септик брать не хотелось, так как как раз септик и надо ассенизировать раз в два месяца, а это известный геморрой и бабло. Моё мнение: пока очень доволен, претензий нет. Очень хотелось бы услышать мнение других пользователей, чего ждать и тп.

PS Живу в Самарской области

3

Re: Автономная канализация,очистные сооружения.Делимся опытом, без рекламы

Плюсую! себе тоже Sani зафигачил - прочная установка, понравилось что в форми конуса и нет "швов", поэтому есть уверенность что не лопнет при минус 30. Ставил в июне, вобще слышал что фирма относительно новая, зато товар от производителя. Все вместе вышло подороже - чуть больше 100 к, так как взял sani-8, много у меня народу в коттедже бывает smile экономить на автономной канализации не стал и обслуживать сам не собираюсь. Пока вобще никаких проблем не было, тфу-тьфу!! Живу в Казани))

Re: Автономная канализация,очистные сооружения.Делимся опытом, без рекламы

Доброго времени суток всем.
Хотелось бы обратиться к "tsopov" и "ilia_prorok". Расскажите подробнее что это за канализация "Sani" ? Никогда о такой не слышал, в интернете нет практически никакой информации, нет реальных фоток, а на официальном сайте вообще практически никакой информации.
Нашёл только несколько отзывов на форумах, но все они однотипны- будто бы написаны одним человеком. Вот пример: "Спасибо за совет Starosta. Поставил в августе САНЮ Smile Прочная установка, понравилось что в форми конуса и нет "швов", поэтому есть надежда что не лопнет при минус 30. Экономить на автономной канализации и ставить вонючий септик не стал. Вобщем пока никаких проблем не было, тфу-тьфу!! " это с сайта [w]http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=3289.[/w]
Уж очень этот отзыв похож на отзывы пользователей "tsopov" и "ilia_prorok".
И уж очень большие сомнения у меня, что отзывы эти реальные...

[w=http://www.ds48.ru/firms/1128232/]ООО "Астас"[/w]
Очистка сточных вод. Септик "термит". Локальные Очистные Сооружения (ЛОС): Топас, Топаэро- Клиентам, желающим приобрести удобства в домах, удаленных от центральной канализации.