Тема: О росте рабочих мест в сфере IT

Ожидается, что к 2018 году в IT-индустрии заметно вырастет число высококвалифицированных рабочих мест, превышая 600 тыс., что примерно вдвое больше количества рабочих мест в текущей ситуации. Таких прогнозов удалось добиться благодаря утвержденному правительством РФ плану мероприятий «Развитие отрасли информационных технологий».
По заявлению пресс-службы правительства от 9 января, этот план позволит поддержать средний темп роста отрасли информационных технологий на уровне, значительно превышающем средний темп роста валового внутреннего продукта (не менее чем в 3 раза за весь период). Это говорит о значительной востребованности данной отрасли во всех сферах делового мира.
Кроме того, он даст возможность увеличить производство российской продукции в отрасли информационных технологий с 270 млрд рублей до 450 млрд рублей. Также план будет содействовать снижению зависимости экономики страны от сырьевого экспорта (путём удвоения к 2018 году экспорта продукции и услуг) и повышению производительности труда в экономике России за счёт ускоренного внедрения информационных технологий в другие отрасли экономики.

[w=http://www.dsk24.ru/firms/1225228/]ООО "НХК Технологии"[/w]
"НХК Технологии" осуществляет реализацию проектов по построению и сопровождению ИТ-инфраструктуры, оказывая полный спектр услуг по автоматизации бизнесс-процессов и сетевой интеграции.

2

Re: О росте рабочих мест в сфере IT

Сам уже достаточно давно работаю в сфере IT. Планирую открывать собственный бизнес, поэтому набираю команду, чтобы работать и развиваться вместе. Что касается помещения, то аренда офиса в Свиблово [w]http://severyanin.com/arenda.html[/w] проводится, скорее всего там и будет располагаться рабочее место.

3

Re: О росте рабочих мест в сфере IT

Тоже рассматриваю вариант ведения бизнеса именно в этой сфере, так как есть определенные навыки программирования. Посмотрел в какую цену продажа офисов в Москве [w]http://www.praedium.ru/catalog/prodazha-ofisov/[/w] на данный момент проводится, сделал вывод, что есть смысл сейчас снять помещение, пока цены не поднялись вверх.