Тема: Автостекла для иномарок

Качество наших дорог, вылетающие шипы и гравий из под впередиидущего автомобиля, сосулька упавшая вам на машину и еще много других ситуаций могут привести к появлению на лобовом стекле трещин и сколов.

Возникает вопрос : Что делать? Менять или ремонтировать? Оригинальное стекло ставить или нет? Китайское или Европейское?

Итак, начнем по порядку.

МЕНЯТЬ ИЛИ РЕМОНТИРОВАТЬ?

Сложный вопрос, но попробуем разобраться. Если повреждение не большое, т. е. скол или трещина не большого размера и оно не мешает обзору можно ремонтировать. Но не возможно дать точный ответ пойдет отремонтированная трещина дальше или нет. Как и нельзя исключать того что в новое, только что замененное стекло снова попадет камень и снова пойдет трещина. Таких примеров огромное количество.

Так же важна в этом выборе стоимость ремонта и замены стекла. Если повреждение большое стоимость ремонта может достигать нескольких тысяч рублей , а стекло с установкой к примеру 5000-6000 р. то однозначно менять.

Даже очень хорошо отремонтированное стекло никогда не будет новым.

Оригинальное стекло или неоригинальное?

Что значит «оригинальное» стекло спросите вы?

Оригинальное стекло изготавливается на тех же брендовых стекольных заводах, таких как Pilkington, Splintex, Sekurit, AGC и других, их огромное количество. Отличие оригинала от неоригинала это значок марки автомобиля в месте маркировки автостекла. Например: компания Toyota заключила контракт со стекольной корпорацией AGC на производство стекол со своим фирменным значком . И эта же компания AGC изготавливает такие же стекла для тех же тойот но уже без фирменного значка . Цена оригинального стекла в 2-3 раза выше неоригинального. Итог- переплата за бренд.

Китай или европа?

Китайские стекла Fug, Xyg, Benson.

Плюсы-цена.

Минусы- иногда не правильные размеры стекла, очень часто не правильный изгиб. Иногда заметны искажения стекла, часто нет датчиков и молдинга, нет крепления зеркала или оно не то.

Очень заметен рост качества с каждым годом.

Европейские стекла Pilkington, Splintex, Sekurit, AGC, NordGlass и др.

Плюсы: качественное автостекло, изготовленное по всем требованиям и стандартам, можно сказать оригинальное стекло.

Минусы: цена некоторых производителей очень высока, особенно при наличии разных датчиков, обогрева и молдинга.

Итог: если сэкономить-китай, если есть датчики, обогрев и хочется качества-однозначно европа.

[w=http://www.ds78.ru/firms/891335/]Хоттабыч-Авто[/w]
Тонировка авто, автостекла для иномарок, тонирование автомобилей, автосигнализации, установка автостекол, парктроники, шумоизоляция автомобиля.