1

Тема: Какой тип лифта лучше всего выбрать для частного домовладения?

Электрический или гидравлический? В чём плюсы и минусы каждого типа?

2

Re: Какой тип лифта лучше всего выбрать для частного домовладения?

Вообще это зависит от особенностей конструкции здания, где будет установлен лифт. Электрический лифт считается самым популярным и устанавливается в большинстве многоэтажных домов. Для таких лифтов предусмотрено машинное отделение, которое расположено выше шахты и в нем размещены электродвигатель, система управления и шкиф. Движение противовеса и кабины осуществляется по специальным рельсам, с помощью которых можно их заблокировать (остановить) при аварийной ситуации.
Гидравлический лифт отличается простотой и удобством в эксплуатации. Приводится в действие гидравлическим поршнем и расположенным в цилиндре поршнем. Насос, работающий от электромотора, перекачивает масло в цилиндр из емкости (резервуара). Оно накапливается и приводит в действие поршень, который и заставляет кабину двигаться. Невысокая скорость движения – это конечно минус такого оборудования. Но по затратам на покупку и установку, гидравлические дешевле электрических.
Тут ещё подробнее почитайте какой тип лифта лучше выбрать - https://el-es.ru/news/kakoy-tip-lifta-luchshe-vsego-vybrat-elektricheskiy-ili-gidravlicheskiy/