Тема: Дом из бревна.

Давно мечтаю о доме из бревна, кто в курсе, во сколько сейчас обойдётся такой дом?

2

Re: Дом из бревна.

Насколько тепло в таком доме будет зимой? А то что-то меня сомнения на этот счет берут

3

Re: Дом из бревна.

Ищем компанию по строительству домов под ключ,но только мы не хотим дом из дерева,бревно,а что-то другое.

Re: Дом из бревна.

Сами об этом постоянно говорили с мужем,пора построить дом и начать жить в свое удовольствие,посадить фруктовые деревья.Но самостоятельно мы дом не построим,поэтому обратились в эту компанию https://zavodoles.ru/ ,они нам помогли,все очень быстро построили,компания и дом понравились.

5

Re: Дом из бревна.

Сейчас мне кажется дома из дерева не особо пользуются популярностью, из кирпича или бетона прочнее и качественнее. Строения из этих материалов показали себя как прочные, огнеупорные и долговечные. И по сегодняшний день  лидируют по востребованности среди материалов для построения домов различной этажности.

6

Re: Дом из бревна.

А как думаете лучше купить готовый или с нуля построить дом.Хочу за городом, есть финансы, но много за и против, того и другого варианта. Что скажете?

7

Re: Дом из бревна.

Если честно, тоже долго думал над вопросом строить или купить новый дом? Когда строишь сам - знаешь что делаешь и из чего делаешь. А покупаешь всегда кота в мешке. Все равно доделывать, достраивать, утеплять придется. Решил строится. Конечно много нюансов и проблем может возникнуть при строительстве. На начальном этапе с фундаментом придется повозится. У меня много вопросов по опалубке было. Чем и как крепить арматуру, например. Много инструмента было конечно в арсенале, но зажим для опалубки - komplektacya.ru/vse-dlja-monolita/komplektujuschie-dlja-opalubki/zazhim-pruzhinnyj-usilennyj-dlja-opalubki пришлось приобрести, хорошая штука, спасла и этот инструмент сыкономил немного времени и денег. Кому нужно, советую.

Re: Дом из бревна.

kola81175 пишет:

А как думаете лучше купить готовый или с нуля построить дом.Хочу за городом, есть финансы, но много за и против, того и другого варианта. Что скажете?

А мы думаем вообще не заморачиваться с постройкой дома и купить деревянную бытовку, обустроить ей под себя, провести все коммуникации. Как считаете, сможет ли бытовка долго простоять в качестве дачного домика? У кого такая бытовка на даче, сколько ей лет?

9

Re: Дом из бревна.

Svan_brovkin2019 пишет:

А мы думаем вообще не заморачиваться с постройкой дома и купить деревянную бытовку, обустроить ей под себя, провести все коммуникации. Как считаете, сможет ли бытовка долго простоять в качестве дачного домика? У кого такая бытовка на даче, сколько ей лет?

Да, действительно, бытовки или вагончики являются удобными, комфортными, и долговечными конструкциями, в которых можно комфортно проживать на даче. Дачные бытовки обладают оптимальными размерами, в них можно менять внутреннюю отделку.
Дачные бытовки производят из дерева или металла. Если эксплуатация бытовки проходит правильно и соблюдаются все необходимые нормы и требования, то она прослужит долгие годы. По сравнению с деревянной бытовкой, металлическая бытовка имеет намного больше преимуществ. Деревянные бытовки нельзя перевозить многократно, также деревянный каркас может деформироваться при изменении погодных условий. Дерево является менее устойчивым к процессу механических нагрузок.
Ещё хорошо, что современные бытовки являются мобильными конструкциями - их можно перемещать с места на место на дачном участке по мере необходимости. Тут подробнее почитайте про современные бытовки - https://psb-stroy.ru/sovremennye-bytovki/