Тема: Разрешительные документы

Какой документ надо оформлять при временном ввозе на территорию ЕАЭС образцов радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств (для выставки)?
И кто может посодействовать в получении такого документа.

2

Re: Разрешительные документы

При временном ввозе радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств на территорию ЕАЭС потребуется оформить Заключение Роскомнадзора. В частности, данное заключение нужно при ввозе образцов для проведения испытаний и оформления лицензии Минпромторга.
Для получения Заключения импортер подает в Роскомнадзор заявление по установленной форме, подробное техническое описание товара, а также иные документы по требованию Роскомнадзора.
По этому вопросу лучше обратитесь в компанию "International Financial Consulting Group" -их специалисты проанализируют вашу ситуацию и характеристики товара и проверят:
— является ли товар РЭС и/или ВЧУ;
— попадает ли товар в Перечень исключений.
На основе полученных сведений специалисты IFCG подготовят полный комплект документов для подачи в Роскомнадзор. И будут контролировать процесс получения Заключения. Здесь больше информации - https://www.ifcg.ru/services/docs/non-tariff/2.16/rkn-conclusion/