1 (2021-05-08 00:26:00 отредактировано LiSiTsyn)

Тема: Облачное хранилище

Думаю, многим знакома ситуация, когда не хватает места на основных носителях или же надо переслать, например, фотографии или видео большого объема на расстояние. Недавно услышала, что теперь можно пользоваться файлообменниками как для передачи файлов или закачки, так и для хранения информации. Где бы почитать статьи, обзоры про файлообменники, как на них возможно сохранять файлы, безопасно ли это в принципе? И какие файлообменники более надежны и безопасны в работе.

2

Re: Облачное хранилище

Говорят, что для сохранения файлов лучше выбирать платные файлообменники, и на передачу они быстрее работают и сохранять можно безопасно инфу и длительное время. Так же платные файлообменники дают гарантию сохранения файлов.

Re: Облачное хранилище

Я думаю, что хранить файлы на данных сервисах вполне безопасно. Еще ни разу не было случаев, чтобы важная личная информация с файлообменников попадала в чужие руки. Если только сами случайно не засветите свою ссылку. Можно еще для дополнительной безопасности ставить пароли.

4 (2021-05-19 10:03:31 отредактировано )

Re: Облачное хранилище

LiSiTsyn пишет:

Думаю, многим знакома ситуация, когда не хватает места на основных носителях или же надо переслать, например, фотографии или видео большого объема на расстояние. Недавно услышала, что теперь можно пользоваться файлообменниками как для передачи файлов или закачки, так и для хранения информации. Где бы почитать статьи, обзоры про файлообменники, как на них возможно сохранять файлы, безопасно ли это в принципе? И какие файлообменники более надежны и безопасны в работе.

Я стал пользоваться файлообменником после того, как сгорел компьютер и вместе с ним умерла вся информация безвозвратно. А файлообменники--это безопасная и надёжная подстраховка. Более подробно можно про них почитать на 101андроид.ру https://101android.ru/fex-net-oblachnoe-hranilishhe/Написано грамотно и вполне понятным языком. Я чайник и то сразу во всём разобрался. Удачи!

Здоровы будьте--это главное!

5

Re: Облачное хранилище

Я уже давно для хранения и передачи своих файлов использую файлообменник фекс. Он прост в обращении и плата за пользование чисто символическая. А правила пользования есть на сайте самого файлообменника.

6

Re: Облачное хранилище

Я ни когда ни пользовался обменником, так-как боюсь доверять свои личные файлы - третьим лицам, а вдруг этот сайт исчезнет в месте с моими файлами, а там у меня много роликов - моей прошлой жизни, и я ни могу ими рисковать. И на флешке тоже не безопасно хранить, она может испортится или потеряться. Сейчас у меня много скопилась файлов, и мне надо обмениваться с родственниками, сейчас я в поиске хорошего файлообменника.