1 (2022-05-26 16:57:28 отредактировано Александр Зеневич)

Тема: В помощь начинающему агенту. Что такое риэлтерская услуга

Вот уже 26 лет моя жизнь так или иначе связана с недвижимостью. Нет, я не работал ни агентом, ни риэлтером (у нас, в Беларуси это разные понятия). Я был директором информационно-аналитического центра Белорусской ассоциации "Недвижимость", соавтором первого в мире стандарта, регулирующую риэлтерскую деятельность "СТБ 1098-98. Услуги риэлтерские. Общие требования", неоднократно стажировался за рубежом (Германия, Великобритания), занимался сертификацией риэлтерских услуг, работал как независимый консультант агентств недвижимости, обучил более 400 агентов, примерно 60 из которых работают и сегодня.

Начиная с 2015 года был занят в самых разных проектах, в том числе и не связанных с недвижимостью, получил качественно новый опыт. А сейчас решил поделиться своими знаниями с теми, кто только начинает свою деятельность на рынке недвижимости. Расписать всё: все ноу-хау, приёмы, находки, даже работающие шутки и анекдоты. Для этого и начал цикл публикаций "Путь риэлтера - шаг за шагом".

Первая публикация - Что такое риэлтерская услуга - www.delo.uncle-z.club

Буду благодарен за любые замечания, дополнения, вопросы и предложения. Их можно оставлять как здесь, так и в комментариях под материалом. И прошу строго меня не судить :-)

Следующий материал будет посвящён теме "Что такое качественная риэлтерская услуга: какие ошибки совершают агенты".

Вообще предполагаю осветить более 150 тем, так или иначе связанных с риэлтерской деятельностью. Буду рад, если они окажутся вам полезны. А ещё больше буду рад вопросам и пожеланиям, какая тема для вас наиболее интересна.

С уважением
Александр Зеневич