Тема: Как поддержать дружеские отношения

Поддержка  школьного возраста: советы для игр
Игры вне школы могут стать отличным способом завести новую школьную дружбу и укрепить существующую дружбу.

Вы можете помочь своему ребенку организовать игры и вечеринки с ночевкой, спросив своего ребенка, есть ли кто-нибудь, кого он хотел бы пригласить к вам домой. Вы можете предложить своему ребенку пригласить своего друга, и вы можете поговорить с родителями друга во время передачи или встречи в школе или на других школьных мероприятиях.

Вот советы, которые помогут вам провести домашние игры гладко:

Перед началом игры помогите своему ребенку убрать все ценные вещи, которыми он, возможно, не захочет делиться или которые могут пострадать. Это может предотвратить любые огорчения.
Пригласите родителей друга остаться. Некоторые родители чувствуют себя более комфортно, если могут остаться на некоторое время и познакомиться с вами.
Начните с закуски или напитка. Это может помочь детям чувствовать себя комфортно друг с другом.
Поговорите с детьми о том, какие области дома или сада они могут использовать. Это может помочь предотвратить напряженность по поводу того, что детям разрешено делать в вашем доме.
Будьте доступны на случай, если детям понадобится помощь, но дайте вашему ребенку и его другу время и пространство, чтобы научиться ладить друг с другом.
Спланируйте некоторые мероприятия. Это могут быть поделки, домики, игры с мячом и так далее. Возможно, вам не нужно использовать эти занятия, но хорошо иметь их наготове на случай, если вы почувствуете, что дети становятся беспокойными.
Если ваш ребенок считает, что время для игр сложно, постарайтесь, чтобы оно было достаточно коротким – например, 1-2 часа.
Иногда вы можете использовать цифровые технологии для поддержки социальной жизни вашего ребенка. Например, в зависимости от возраста вашего ребенка, у вашего ребенка может быть виртуальная игровая площадка, которая включает в себя онлайн-видеоигру с другом.

Когда детям нужна помощь, чтобы завести друзей или сохранить друзей
Большинству детей иногда трудно заводить друзей.Если вашему ребенку трудно, есть несколько вещей, которые вы можете попробовать.

Иногда может помочь простое социальное напоминание. Например, вы могли бы предложить своему ребенку представиться, когда он знакомится с новыми детьми: "Привет, я Кайя. Как тебя зовут?’

Часто дети заводят друзей в школе, играя вместе в одну и ту же игру, но это сложно, если вы не знаете правил. Вы могли бы убедиться, что ваш ребенок знает правила игр, в которых он хочет участвовать. Если вашему ребенку не нравятся игры, в которые играют другие дети, вы можете предложить ему начать игру, которая ему нравится, попросив одноклассников поиграть в нее с ними. Некоторым детям полезно взять мяч или игру, чтобы поделиться ими.

В некоторых школах существует система дружеских отношений, когда младшие ученики имеют старшего ученика в качестве своего приятеля на год. Если вашему ребенку нужна помощь в поиске друзей или он не уверен, во что поиграть, он может попросить помощи у своего приятеля. У вас есть чудесный малыш?, ему наверняка понравиться такой котик, и он будет ему интересней чем покупной: [w]https://tozpat.ru/podelka-koshka-iz-bumazhnoj-tarelki-svoimi-rukami/[/w]

Если у вашего ребенка есть дополнительные потребности, вашему ребенку также может потребоваться дополнительная помощь в дружбе. Вы могли бы попробовать подружиться с другими родителями и собраться вместе после школы на игровой площадке. Дайте другим родителям и детям несколько идей о том, как включить вашего ребенка. Например, "Билл любит смотреть, как люди играют в футбол. Он может забросить мяч и стать бомбардиром ’.

Если вашему ребенку трудно заводить друзей в школе, вы можете поискать внеклассные мероприятия, которые дают вашему ребенку возможность познакомиться с детьми со схожими интересами. Есть много вещей, которые ваш ребенок мог бы попробовать - спорт, танцы, занятия искусством, скауты и так далее.

Проблемы в дружбе: что делать
Если вы можете сказать, что ваш ребенок недоволен тем, что ходит в школу, не ест обед или кажется социально озабоченным, это может быть связано с тем, что у вашего ребенка проблемы с поиском и поддержанием друзей.

Разговор с вашим ребенком дает вам возможность услышать о том, что происходит. Некоторые дети будут рады рассказать вам, но другим может быть трудно. Вы можете подбодрить своего ребенка, рассказав ему о проблемах в дружбе, которые у вас были в детстве, или прочитав историю о проблемах в дружбе. Если ваш ребенок не готов к разговору, дайте ему знать, что он всегда может прийти к вам.

Также может быть полезно спросить учителя вашего ребенка, заметили ли они что-нибудь необычное в классе или на игровой площадке.

Если вы подозреваете, что над вашим ребенком издеваются или ваш ребенок издевается над другими, вам нужно вмешаться и помочь своему ребенку.

Если вы обеспокоены дружбой вашего ребенка - например, ваш ребенок и друзья вашего ребенка делают небезопасные вещи – лучший первый шаг – поговорить с вашим ребенком. Например, ‘Хорошая ли идея прыгать с вершины горки? Вы можете пострадать’. Это может помочь вашему ребенку научиться принимать собственные решения, а не просто следовать за друзьями.

Наличие друзей, которые не ходят в одну школу – например, дети из художественного класса, соседи или друзья семьи – может повысить уверенность вашего ребенка, особенно если у него проблемы с дружбой в школе.

Некоторые дети могут предпочесть собственную компанию. Возможно, им не нужна большая группа друзей или они не хотят играть с другими во время обеда. Если ваш ребенок, кажется, доволен своей социальной жизнью, вам, возможно, не нужно беспокоиться о том, чтобы пытаться найти для него друзей.