Тема: Clé de Peau Beauté вручил премию «Сила сияния» наставникам из Непала

Cléde Peau Beauté продолжает программу поддержки обучения девочек и расширения их возможностей


На фоне адаптации мира к «новой нормальности» образовательная сфера оказалась на перепутье. В условиях всемирного карантина и закрытия школ, ограничивающих возможности обучения детей по всему миру, производитель элитной ухаживающей и декоративной косметики Cléde Peau Beauté в очередной раз подтверждает свое стремление к активной поддержке женского образования посредством организации конкурса «Сила сияния» 2020 года с целью воздать должное вдохновенным женщинам, которые внесли выдающийся вклад в улучшение качества жизни девушек посредством образования. Премия «Сила сияния», учрежденная в марте 2019 года, является частью долгосрочной благотворительной программы Cléde Peau Beauté, направленной на поддержку обучения девочек и расширение их возможностей. В этом году премией бренда отмечены выдающиеся достижения БинитыШрестха (Binita Shrestha) и Пратикши Пандей (Pratiksha Pandey) — двух замечательных представительниц Непала, которые внесли колоссальный вклад в развитие образования в области точных наук (STEM-образования) для девочек в Непале силами своей организации "Womenin STEM Nepal" (WiSTEM Nepal).
На пике пандемии более 90% учащихся в мире столкнулись с перебоями в образовательном процессе. Образовательные потребности социально уязвимых групп населения, включая девочек, все больше обходятся вниманием в связи с ограниченной доступностью технических средств и знаний. Чтобы построить более равноправное будущее для всех девочек и обеспечить позитивное долгосрочное влияние на их жизнь и среды проживания, необходимо уделять приоритетное внимание их образованию в области точных наук. STEM-образование может расширить возможности девочек в плане приобретения навыков, которые помогли бы им найти надежную работу в будущем, что в свою очередь повысит степень их финансовой свободы и самодостаточности.

В период социального дистанцирования Cléde Peau Beauté осознает необходимость установления связей между людьми и идеями, выходящими за рамки отдельных культур и географических территорий. Посредством конкурса «Сила сияния» Cléde Peau Beauté стремится устранить препятствия в получении образования, появление которых вызвано пандемией, приведшей к сбоям в учебном процессе, с тем чтобы сделать образование неотъемлемым правом каждого ребенка. В соответствии с повсеместными мерами социального дистанцирования второй ежегодный конкурс «Сила сияния» проводился в этом году в виртуальном режиме. На этом мероприятии была дана высочайшая оценка неслыханным достижениям г-жи Шрестха, г-жи Пандей и других выдающихся женщин со всего мира, которые продолжают предпринимать активные действия в поддержку обучения девочек в эти трудные времена. Кроме того, на нем были представлены их точки зрения на значимость обеспечения непрерывности образовательного процесса в условиях «новой нормальности». Г-жа Шрестха и г-жа Пандей оказались в компании меценатки, модели и актрисы Тони Гаррн (Toni Garrn); предпринимательницы и контент-креатора Криселл Лим (Chriselle Lim); модели, победительницы конкурса красоты, участницы программы NASA Datanaut и директора конкурса Space Apps DC Фионгуалы О'Рейли (Fionnghuala O'Reilly), а также телеведущей и актрисы Тиаки Хоран (Chiaki Horan). В рамках виртуальной программы также прошла подиумная дискуссия с участием шести женщин, в ходе которой основное внимание было уделено значимости выработки продуманных решений, направленных на стимулирование нового поколения девочек посредством образования и изучения точных наук. Это виртуальное мероприятие завершилось трансляцией видеофильмов с участием девушек, которые делятся своими мечтами и чаяниями, с целью сохранить эти надежды в памяти будущих поколений.

«Я убеждена в том, что образование в области точных наук является одним из необходимых навыков XXI века», ― заявила г-жа Шрестха. ― Изучение точных наук откроет перед девушками безграничные возможности трудоустройства, сделает их более независимыми и позволит наладить более тесные связи с другими людьми в местах своего проживания и окружающим их миром. Благодаря премии «Сила сияния», учрежденной брендом Cléde Peau Beauté, мы стали еще на шаг ближе к изменению образовательной системы в Непале и разрушению гендерных стереотипов в отношении точных наук».

«Учрежденная брендом Cléde Peau Beauté премия «Сила сияния» предоставила нам замечательную возможность продолжить движение к нашей цели, заключающейся в расширении возможностей девочек и женщин в Непале, ― сообщила г-жа Пандей. ― Когда наша организация WiSTEM Nepal только начинала свою работу, мы имели ограниченный доступ, а также информационные и финансовые возможности. Эта премия внесла большой вклад в поддержку наших инициатив, направленных на обеспечение возможностей STEM-образования для девочек из малоимущих семей и сельских районов Непала».

«Коллектив Cléde Peau Beauté убежден в том, что ключом к улучшению мира является раскрытие потенциала девочек посредством образования. Премия «Сила сияния» воздает должное людям, предпринимающим активные действия для реализации позитивных изменений для своих соотечественников посредством образования. Проливая свет на сияние Биниты Шрестха и Пратикши Пандей, мы надеемся вдохновить других на то, чтобы вместе с нами расширять возможности будущих поколений девочек за счет их обучения точным наукам, что позволит им также прокладывать путь к более светлому, равноправному и справедливому обществу», — заявила г-жа Юкари Судзуки (Yukari Suzuki), руководитель отдела рекламы бренда Cléde Peau Beauté.

Выплата премий по программе «Сила сияния» будет финансироваться за счет средств, вырученных от реализации сыворотки The Serum фирмы Cléde Peau Beauté.