Тема: Лампа для тату-мастера

Посоветуйте какую светодиодную лампу лучше выбрать для кропотливой работы с мелкими деталями, я занимаюсь татуировками. Чтобы много места не занимала и была мобильная при этом - легко меняла положение.

2

Re: Лампа для тату-мастера

Да, сейчас многие мастера бьюти-индустрии выбирают для работы светодиодные светильники. У люминесцентных ламп высокая частота мерцания света, а светодиодные лампы в этом плане более безопасны. Также синий свет от искусственных источников света оказывает негативное воздействие на сетчатку глаза, ухудшает память, вызывает бессонницу и депрессию.
Поэтому советую обратить внимание на светодиодные лампы для точной работы. Например фирмы Color (у них есть две вариации: модель Q-II с регулировкой теплоты света и Q-I - имеет только холодный свет). Я выбрала себе Q-II - в ней можно регулировать высоту и положение лампы, делать свет более теплым (убирать из спектра тот самый вредный синий свет), вообще лампа даёт равномерный свет без теней, что очень важно для качественного татуажа. Тут подробнее - https://colorlight.ru/