Тема: Бесплатный вебинар «Совместная работа психолога и психиатра в частной

11 августа 2023 г. один из ведущих центров доказательной психиатрии «Эмпатия» приглашает специалистов по ментальному здоровью, работающих с людьми, имеющими клинические диагнозы, на бесплатный двухчасовой вебинар с выдачей сертификатов «Совместная работа психолога и психиатра в частной практике».

Организатор мероприятия, директор по развитию центра «Эмпатия» Анастасия Никитина отмечает: «Цель вебинара – через просветительскую работу с психологами и психиатрами улучшать качество медицинской помощи для пациентов, имеющих ментальные расстройства. Мероприятие не дает базовых знаний по клинической психологии, но будет интересно всем специалистам, от начинающих до опытных, которые уже работают в соведении или собираются в будущем».

Ведущие вебинара: Лолита Павленко – врач-психиатр центра «Эмпатия», опытный специалист по ведению пациентов, страдающих самыми разными психическими заболеваниями – от тревожных и депрессивных расстройств до шизофрении и деменции, и Татьяна Урывчикова – клинический психолог, нейропсихолог, когнитивно-поведенческий и схема-терапевт, преподаватель Академии психологии и психотерапии, супервизор.

В рамках мероприятия будут разбираться следующие темы: как психологу понять, что клиента стоит направить к психиатру, и наоборот; чем прием у психиатра отличается от консультации психолога; как отличить современного психиатра, опирающегося на доказательный подход, от психиатров «старой школы»; как выстроить соведение психолога и психиатра; мифы и факты о фармакотерапии и ее побочных эффектах; современный подход в информировании клиента о диагнозе; особенности сотрудничества с психиатрами в госструктурах и в частных клиниках; кризисные ситуации в работе с клиентами в соведении и суицидальные риски; этические трудности в соведении; психиатр и психолог в работе со «сложными случаями» и др.

Мероприятие пройдет в формате «онлайн» 11 августа 2023 г. с 12:00 до 14:00 (по мск). Участие бесплатное.

Для регистрации в качестве участника присылайте ваши ФИО и контакты для связи на business@empathycenter.ru или пишите в WhatsApp +7 964 641 4744 и Telegram https://t.me/catnip_n