Тема: собственный дом

Пришли к единому мы, наконец-то, решению. Будем перебираться за город, и строить свой собственный дом. Хотелось бы, чтобы это произошло поскорее, пока, как говорится, есть запал. Чтобы такую работу доверить кому-то, считаю, нужна рекомендация от людей, уже пользовавшихся их услугами, причём в положительном итоге. Написал сюда, в надежде найти таких людей и с благодарностью воспользуюсь советом.

2

Re: собственный дом

Когда я прочитал это сообщение, то понял, что после того как мне построила дом компания Тандем, я должен и другим её посоветовать. Удачного я подрядчика нашёл короче, а он меня не подвёл и бригада, состоящая из наших ребят, сотворила шедевр из пенобетона и дерева. Уверяю, такое отношение к работе редко встретишь и цена за постройку дома не превысила ранее оговорённую с менеджером фирмы. Сайт у них официальный есть tandem-psk.ru, на нём можно и проект выбрать и заявку сделать.

Re: собственный дом

Давно мечтаем о собстевнном доме, но никак по финансам не получается построить полноценный кирпичный дом. Сейчас думаем возвести модульное здание. Посоветуйте - насколько безопасно такое быстровозводимое здание? В плане экологичности, устойчивости, пожаробезопасности.

4

Re: собственный дом

Гарик_Харламов пишет:

Давно мечтаем о собстевнном доме, но никак по финансам не получается построить полноценный кирпичный дом. Сейчас думаем возвести модульное здание. Посоветуйте - насколько безопасно такое быстровозводимое здание? В плане экологичности, устойчивости, пожаробезопасности.

Во-первых, быстровозводимые здания безопасны в экологическом плане, так как они производятся из экологичных материалов, которые не дают испарений, обеспечивают здоровый микроклимат. Материалы препятствуют протеканию химических реакций и заселению органики (то есть плесени).
Во-вторых, с точки зрения прочности - специалисты заранее рассчитывают нагрузки и факторы риска механического плана. При правильном возведении конструкции никаких проблем в эксплуатации не возникнет. Такая постройка имеет жесткий каркас, поэтому риска ее разрушения нет. Тут ещё можете почитать про безопасность быстровозводимых сооружений - http://psb-stroy.ru/bezopasnost-bystrovozvodimyx-sooruzhenij/